Основы жизни

Ускоренное развитие

Теория и практика

Лазарев С. Н. Как теория становится практикой

Lazarev-Sergey-Nikolaevich

Сергей Николаевич Лазарев — автор многочисленных книг о духовном пути и развитии человека (серий книг «Диагностика кармы», «Человек будущего» и «Опыт выживания»). Долгие годы он занимается изучением взаимосвязи между состоянием души человека и его судьбой; он рассказывает о том, как наши поступки отражаются на нашем здоровье, нашем будущем и будущем наших детей. Идеи С.Н. Лазарева сформировались в систему отношения к жизни, определяющую место человека во Вселенной.

Я долго мечтал, что бы теория в конце концов превратилась в практику. Моё желание понять что происходит, более — менее, скажем так завершить систему, она была достаточно долгим, в принципе 25 лет я этим занимался и мечтал о том, чтобы всё-таки мысль превратилась чувства и теория стала практикой. И вот  только сейчас более — менее я могу сказать, что пришло понимание, пришло правильное понимание правильного соотношения всех моментов и можно говорить о том, что теория завершена. Так что поздравляю, с теоретическими нашими  проблемами уже все, можно сказать пора на пенсию,  главный этап пройден и всё более — менее понятно. Теперь после того как завершена теоретическая часть,  остается по сути дела,  главный этап,  который называется практика.

Конечно были практические советы,  у многих людей менялся характер, судьба,  и я постоянно повторял, что необходимы  изменения нашего внутреннего состояния, а не  просто покаяния, молитвы и  прощения. Если человек не меняется, то молитва покаяния и прощения —  в конечном счете  усиливают гордыню. То есть  изменения необходимы, я  об этом говорил, но дело в том что всё-таки основной упор у меня шел на понимание,  на осмысление того куда идти, что является главными проблемами.  Если этот процесс не завершился, то в конце концов появились бы проблемы, потому что нужно концептуально оформить изменения характера, нужно найти механизм как с чего начинать — чтобы реально изменить характер.

В принципе если почитать Библию, то там всё сказано, о том что нужно делать,  для того чтобы войти,  можно сказать в новое состояние, стать новым человеком, пройти определенную трансформацию. И сама идея воскресений —  это не  воскресение физического тела,  как привыкли все  считать, это воскресение нашей  души, это ее трансформация, это переход в новое состояние. Так вот теоретический процесс всё-таки наконец-то завершён. Остается  вопрос —  а почему так долго я этим процессом занимался  — 25 лет это очень серьезный срок.  Во — первых я чувствовал, что какие — то рекомендации, практики, техники могут быть опасными, если нет понимания.

Если вы помните —  во второй книжке  я писал об очень интересном случае — я женщине предложил молиться, очищения души, и  утром говорить:  «Я люблю вселенную», « Я люблю своих близких», « я люблю весь мир, семью, я люблю Бога и так далее…»  А через три дня она начала слепнуть, я понимал что у меня пара дней,  для того чтобы понять,  что  произошло и  исправить это. И  я почувствовал и понял,  что проблема заключается в том,  что понятие бог она поставила  на третье место, не на первое, а  на  третье, всего на всего —  неточная система приоритетов —  результаты катастрофические.

И когда я  читаю многие  бестселлеры популярных психологов или эзотериков, которые пишут — я есть  сила,  я есть ум, я есть  любовь, различные мантры — мне жалко тех людей,  которые верят этому, я понимаю что дальше с ними  произойдет,  поэтому я принципиально не давал никаких техник по очищению души и по прощению,  даже на сайте появился  раздел,  где пишут о техниках,  которые, как бы идут вскользь, то есть,  да можно техниками усилить процесс очищения души многократно,  допустим процесс прощения,  я вскользь давал советы, что можно подойти к человеку и попросить у него прощения, но я не  делал это системой,  я не делал главный упор  именно на техники очищения души,  а ведь простить можно как —  усилить  процесс очищения души достаточно просто — поставить свечу, молиться перед ней,  ходить в церковь и каждый раз ставить свечку за здравие,  скажем того, на кого обижен,  и прощать его.

Спасение человека определяет то, как он живёт, как он воспринимает ближних, как он воспринимает окружающий мир и как он к нему относится. Вот то, что определяет спасение человека.

Поголодать несколько дней, а затем заниматься процессом прощения, уединиться,  отрешиться,  поголодать, прощать,  пожертвовать, что-то отдать тому, на кого обижаешься.  Прощать перед едой, потому, что перед едой  открывается подсознание и всё что мы делаем  многократно усиливается,  прощать перед сном,  прощать ранним утром,  когда также открывается душа и когда наши возможности больше чем обычно,  то есть техник очень много.  Ускорить процесс очищения души и соответственно выздоровления достаточно просто, но эти техники я  никогда не давал, никогда на них не концентрировался, теперь я понимаю почему – потому  что если не понимаешь  куда нужно идти,  если не понимаешь всех опасностей —  то любая техника — она может дать серьезные проблемы…

Семинар «Новый мир» 05.01. 2016 (смотреть видео)

Официальный сайт:  lazarev.ru

«Чем больше знаешь, тем грустнее может стать, а не радостнее. Поэтому надо думать, что ты хочешь знать, тебе действительно ли нужны эти знания? Вот в этом прежде хорошо бы разобраться. Воображение, творчество человека предполагает неполное знание об окружающей реальности. Когда много знаешь, очень трудно воображать, очень трудно. Детям легче, они могут воображать очень много, и прежде это будет связано с тем, что они много не знают. Поэтому они воображают, они живут этим, создают очень много интересных красок чувственных, но на основе незнания. А вы всё больше узнаёте и можете отмечать, что вы меньше воображаете, меньше фантазируете. Потому что трудно становится уже проявлять фантазию, которая легко разбивается о знания, о какие-то факты, которые вы уже жизненным опытом приобретаете, узнаёте. Становится труднее».  ( Последний завет.Часть 22.глава 23:115)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

OK
VK
Telegram
WhatsApp
Сайт размещается на хостинге Спринтхост Яндекс.Метрика